Ihre Ansprechpartner

Damit Sie wissen, mit wem Sie es zu tun haben … 

Hier finden Sie den passenden Ansprechpartner für Ihre Fragen. Telefonisch erreichen Sie uns montags bis freitags in der Zeit von 08.00 bis 12.00 Uhr und von 13.00 bis 16.30 Uhr.

Unseren Notdienst erreichen Sie außerhalb unserer Geschäftszeiten über die 0152 26263818.


Ingo DaumeIngo Daume

Geschäftsführer 

Dachdecker- & Klempnermeister

Telefon: 02561 44909 18

E-Mail: daume@daume.de

Paul MüllerPaul Müller 

Geschäftsführer

Staatl. gepr. Betriebswirt 

Telefon: 02561 44909 11

E-Mail: mueller@daume.de

Bernhard Schwietering 

Dachdeckermeister
Gebäudeenergieberater –
Projektleiter Privatkunden / Wohnungsbau

Telefon: 02561 44909 16
Mobil: 0172 564 20 41 

E-Mail: schwietering@daume.de

Tomas LückeTomas Lücke 

Dachdecker- und Klempnermeister

Bauleitung Gewerbe- / Industriebau

Telefon: 02561 44909 12

Mobil: 0172 5642031 

E-Mail: luecke@daume.de

Michael NeuhausMichael Neuhaus 

Dipl.-Ing. Architekt 

Projektleiter Fassadenbau

Telefon: 02561 44909 17
Mobil: 0172 573 43 99

E-Mail: neuhaus@daume.de


Tobias FarwickTobias Farwick 

staatl. gepr. Hochbautechniker 

Bauleitung Fassadenbau

Telefon: 02561 44909 23
Mobil: 0173 5834031

E-Mail: farwick@daume.de

Patrick HußmannPatrick Hußmann 

Dachdeckermeister

Leiter Kundendienst / Wartung

Telefon: 02561 44909 27
Mobil: 0172 525 41 42 

E-Mail: hussmann@daume.de


Ralf TrottenbergRalf Trottenberg 

CAD / Strategischer Einkauf

Telefon: 02561 44909 13
Mobil: 0162 217 47 48 

E-Mail: trottenberg@daume.de


Christel ScholzChristel Scholz 

Finanz- und Lohnbuchhaltung 

Telefon: 02561 44909 14

E-Mail: scholz@daume.de

Markus OettigmannMarkus Oettigmann

Finanz- und Lohnbuchhaltung 

Telefon: 02561 44909 22

E-Mail: oettigmann@daume.de

Gabi KönemannGabi Könemann

Zentrale / Sekretariat 

Telefon: 02561 44909 0

E-Mail:  info@daume.de

Susanne Darev

Susanne Darev

Zentrale / Sekretariat 

Auszubildende

Telefon: 02561 44909 21 

E-Mail:  darev@daume.de